Малиновое дерево – популярные штамбовые сорта малины 1 | Дока-Мастер
Интересное

Малиновое дерево – популярные штамбовые сорта малины

В последнее время большой популярностью у садоводов пользуется штамбовая малина (малиновое дерево). Само понятие «дерево» означает, что от корня до верхушки куста малины идет мощный побег, по сути — ствол дерева. Эта культура может вырасти до двух метров в высоту. Корневая система напоминает таковую у обычных деревьев, что не способствует «расползанию» растения по саду.

На сайте https://agrodecor.ru/malinovoe-derevo компании «АгроДекор» можно получить всю необходимую информацию о преимуществах выращивания штамбовых сортов малины и воспользоваться выгодным предложением – приобрести качественные саженцы.

Малиновое дерево – популярные штамбовые сорта малины 2 | Дока-Мастер

Штамбовые сорта малины – это сорта, не требующие опоры во время роста. Они хорошо держатся, ветки куста могут сгибаться под тяжестью ягод, но не опадают, так как крепкие с укороченными междоузлиями. Малиновое дерево – это не название сорта, а способ выращивания. При таком способе выращивания куста обрезают плодоносящие ветки и прищипывают верхушки молодых побегов, что приводит к пробуждению боковых побегов. Оставив только один замещающий побег, можно получить прямостоячий, древовидный, не наклоняющийся куст.

Малиновое дерево – не самый требовательный вид среди ягодных культур. Однако для выращивания лучше подходят плодородные или умеренно плодородные почвы, но богатые питательными и органическими веществами, позволяющими поддерживать достаточную влажность

Малина имеет красивый яркий цвет, длительный срок хранения и хорошее качество при транспортировке. Изумрудно-зеленые листья малинового дерева отличаются от листьев другой малины. Они крупнее, толще, с более глубокими прожилками и раздвоенной формой, а также более выраженной скульптурной формой по краям.

Ягоды конические, очень крупные (массой 7-15 г), темно-фиолетовые или светло-красные (в зависимости от сорта) с беловатым восковым налетом.

Малиновое дерево – популярные штамбовые сорта малины 3 | Дока-Мастер

Мякоть светло-малиновая, очень сочная и довольно сладкая, с ярко выраженным малиновым привкусом. Ягоды плотные, обладают хорошей лежкостью и хорошей транспортабельностью.

Полезные свойства малины

Малина содержит витамины С, Е и макроэлементы, такие как калий, кальций, цинк и магний. А благодаря мощной дозе меди и железа она отлично борются с анемией.

Добавить комментарий